Hydraulik und Industrietechnik GmbH
Hydraulik und Industrietechnik GmbH

Forschungsprojekte gefördert von:

Verbundvorhaben zur: "Entwicklung einer Dosierpumpe für den Einsatz in der Nahrungs-mittelindustrie"

Inhalt:

siehe Link

In Kooperation mit:

Machbarkeitsstudie zur: "Entwicklung eines Konzeptes zur sensorgestützten Fertigung von Passrohrverbindung"

Inhalt:

siehe Link

In Kooperation mit:

Ansprechpartner

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das Ihnen bei Fragen zuverlässig und mit kompetenten Fachwissen zur Verfügung steht.

Dipl. Ing. Holger Kneip

Geschäftsführer | Technik

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 150

Mobil : +49 (0) 172 311 00 45

E-Mail : kneip@hit-hydraulik.de

 

Ing. Klaus Münch

Geschäftsführer | Service

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 110

Mobil : +49 (0) 179 764 32 60

E-Mail : muench@hit-hydraulik.de

 

René Kreutz

Leiter Service

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 161

Mobil : +49 (0) 152 54 60 0968

E-Mail : kreutz@hit-hydraulik.de

 

Dipl. Ing. Tobias Runge

Technik/Service | FuE

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 152

Mobil : +49 (0) 173 98 99 663

E-Mail : runge@hit-hydraulik.de

 

Dipl. Ing. Merten Mehlhorn

Technik/Service

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 160

Mobil : +49 (0) 152 22 92 6057

E-Mail : mehlhorn@hit-hydraulik.de

 

Norbert Göhler

Schlauchtechnik | Lager

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 151

E-Mail : goehler@hit-hydraulik.de

 

Uwe Wolfinger

Leiter Werkstatt

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 128

E-Mail : info@hit-hydraulik.de

 

Gaby Hoffmann

Handel

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 154

E-Mail : hoffmann@hit-hydraulik.de

Maria Zimmer

Handel

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 156

E-Mail : zimmer@hit-hydraulik.de

Doris Stuth

Rechnungswesen

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 112

E-Mail : stuth@hit-hydraulik.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2016-2017 | Hydraulik und Industrie-Technik GmbH | Alle Rechte vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.